2018年03月01日

841 平成29年度賞状伝達式

平成29年度 卒業式前全校集会
日 時:平成30年2月28日(水)13:30〜 場 所:体育館

<賞状伝達>
(1)3ヵ年精勤賞
DSC_0274.jpg 






   3年1組 鈴木 翼、関村 大輝、光田 真尋、渡邉 楓香、3年2組 黒沢 和希、鈴木 由
   平田 凱誠、石川 早耶香、富松 優花、永沼 久美、吉成 想、3年4組 大井川 将平、白土 
   翼、関山 航平、畠山 雅史、比企 楓真、佐々木 和湖、横倉 沙樹、吉田 くるみ、和田 桃子、
   3年5組 板倉 希、加藤 翔伍、佐藤 雄紀、清水 未来、鈴木 渓太、鈴木 理玖、深江 壱晟、
   深見 凜、村井 勇斗、石河 洋香、小松 彩也乃、猿田 妃花3年6組 木幡 時央、坂本 裕 
   樹、佐藤 龍我、諏訪 貴己、藤倉 響太、斎藤 愛加、齋藤 由里、深作 真洋、3年7組 荒井 
   慧伊大、池田 和樹、大川 啓太、小澤 英輔、田所 周大、西田 丞、原 光貴、松島 由弥、若 
   原 大晟、小松 日向乃、3年8組 泉 勝士、菊池 拓巳、大竹 つかさ、3年9組 阿部 拓斗
   高橋 真、郡司 和、3年10組 大勝 康智、小針 健太郎、菰田 尚太、飛田 隆博
      以上60名。代表 3年2組 黒沢 和希
DSC_0218.jpg






(2)1ヵ年皆勤賞 
   3年1組 鈴木 翼、関村 大輝、渡邉 楓香、3年2組 黒沢 和希、吉成 想
   3年3組 斎藤 勇造、西村 健志、石上 桃穂、3年4組 大井川 将平、関山 航平
   畠山 雅史、比企 楓真、和田 桃子、3年5組 板倉 希、加藤 翔伍、佐藤 雄紀
   清水 未来、鈴木 理玖、土田 大樹、羽石 達也、三田 侑生、佐々木 莉奈
   3年6組 佐藤 龍我、諏訪 貴己、齋藤 由里、3年7組 小澤 英輔、篠崎 圭人
   中島 悠花、3年8組 猪狩 拓也、黒澤 泰輝、3年9組 遠藤 誠実、小圷 直輝
   高橋 真、3年10組 比企 将大、増子 歩希以上35名。代表 3年6組 齋藤 由里
DSC_0189.jpg






(3)学校長賞 
<野球部>
 3年5組 鈴木 渓太、3年6組 猪狩 悠貴、3年7組 池田 和樹、北村 将基、原 光貴、三好 健
 太、若原 大晟、若松 祐斗、渡辺 祐弥、3年8組 泉 勝士、菊池拓巳、高橋 成行、3年9組 石
 崎 竜誠、粂 直輝、中田 勇之介、3年10組 中野 響  ソフトボール部、3年5組 斎藤 陽、矢
 代 菜々美、3年6組 大内 あやな、黒澤 彩、3年7組 伊藤 桃果、3年10組 穂坂 彩恵
<ゴルフ部>
   3年5組 佐々木 莉奈、3年8組 須藤 麗、3年9組 佐久間 夏美
<陸上競技部>
   3年7組 内田 千緒梨
<吹奏楽部>
   3年4組 関山 航平、3年5組 板倉 広大、3年6組 藁谷 祐輔、佐川 秀美
   3年7組 武藤 亜依、3年8組 山本 靖人、菅山 双葉
DSC_0141.jpg






<STコース>
   3年1組 金田 音哉、鈴木 翼、渡邉 楓香、3年2組 巣山 史香、丹野 佳野音、富松 優花、
   豊田 奈央
<Sコース>
   3年3組 田所 佳吾、西村 健志、菱沼 祐乃、藤田 明純、3年4組 小林 龍珠
 畠山 雅史、和田 桃子以上47名。代表 3年3組 藤田 明純
 
(4)日本私立中学高等学校連合会長賞 
  3年10組 飛田 隆博
(5)NRI学生小論文コンテスト 
   大賞 2年2組 堤 ともか 奨励賞 2年2組 佐藤 一輝
(6)サッカー部 
   全国高等学校サッカー選手権大会
    優秀選手賞 3年7組 荒井 慧伊大
   日立市体育協会 平成29年優秀選手賞
    3年5組 鈴木 理玖、高橋 樹矢、土田 大樹、深見 凜、宮本 幸太郎、3年6組 遠藤 章
    太、3年7組 荒井 慧伊大、篠崎 圭人、増山 裕音、宗像 隆人、3年8組 市江 祥也、伊 
    里 隼人、岩谷 拓汰、大和田 海斗、高村 哉太、橋本 光希、藤田 陽輔、3年10組 湯沢 
    涼 代表 3年5組 土田 大樹
DSC_0118.jpg






高円宮杯U−18サッカーリーグ2017 IFAリーグ2部
 優勝 代表 3年7組 長谷川 昂己

フェアプレー賞 代表 3年5組 大和田 美輝人
優秀選手 3年5組 深見 凜 3年8組 伊里 隼人 2年6組 高嶋 修也
得点王 2年7組 二瓶 優大(にへい ゆうた)

(7)女子バスケットボール部 
  平成29年度全国高等学校バスケットボール選手権大会茨城県予選会
   準優勝 代表 3年5組 松本 璃奈
   平成29年度茨城県バスケットボール協会表彰
優秀選手  3年5組 松本 璃奈、田村 歩、2年10組 矢島 里都、1年7組 柳瀬 柚奈
(8)ゴルフ部 
   関東高等学校ゴルフ選手権 冬季大会・個人の部 女子
準優勝 2年10組 久 みなみ
   関東高等学校ゴルフ連盟
    優秀生徒 3年5組 佐々木 莉奈、宮本 夏実
DSC_0075.jpg






 (9)コンピュータ部 
   平成29年度第23回茨城県高等学校ワープロ競技新人大会
    団体の部 優勝 代表 2年1組 神代 遥、2年2組 海老澤 未夏、1年1組 酒井 映恋
    個人の部 2学年の部 優勝 2年2組 海老澤 未夏、2位 2年1組 神代 遥、1学年の部 優勝 1年1組 酒井 映恋
(10)吹奏楽部 
   第20回ソロコンテストいばらき
   銀賞 2年6組 田尻 志穂、銅賞 1年1組 粟生 愛梨、金賞 2年7組 鈴木 みゆ
DSC_0288.jpg





3.学校長講話
4.閉式の言葉
posted by 中原 昭 at 15:58| 徒然日記